+30 °С
Болотло

Рядом с Дворцом борьбы появился дворец образования

Новая замечательная школа на 1225 мест в уфимском микрорайоне Глумилино-2 откроет свои двери уже 1 сентября. Знаю, что ее очень ждут местные жители – район молодой, активный, здесь много новостроек, в которых живут семьи с детьми.

Рядом с Дворцом борьбы появился дворец образованияРядом с Дворцом борьбы появился дворец образования
Рядом с Дворцом борьбы появился дворец образования

Радий Хабиров:

- Основные строительные работы уже завершены, школу оснастили самым современным оборудованием. Впереди – необходимые процедуры по вводу в эксплуатацию и лицензирование.

 

Здание станет вторым корпусом школы № 88 – первый, напомню, расположен на улице Российской.

 

Планируем, что в школе будут классы самого разного профиля – биоинженерные, кадетские, спортивные, IT, бизнес-классы. Глубже погрузиться в профессию ребятам помогут партнеры – БГПУ имени Акмуллы, БАГСУ, УГНТУ, Уфимский медколледж, медицинские организации и другие. Например, классы спортивной направленности будут работать совместно с Дворцом борьбы и спортшколами. А ученики кадетских классов будут посещать кружки и секции по военному делу, бальным танцам, военной истории, уроки и тренировки по греко-римской борьбе.

 

Уверен, что именно такими и должны быть современные школы – красивыми, просторными, хорошо оборудованными, с новейшими подходами к образованию. Будем к этому стремиться.

 

Материал, фото https://vk.ru/glavbash

Автор:
Читайте нас